Необходимые документы для поступления в детский сад »

Необходимые документы для зачисления ребенка

1. Путевка ООА

2. Заявление о зачислении ребенка в ДОУ

3. Копия паспорта родителя

4. Копия свидетельства о рождении ребенка

5. Медицинское заключение (карта)

6. Копия страхового полиса ребенка

7. Договор между ДОУ и родителями

8. Согласие на обработку персональных данных ребенка

Для получения компенсации за содержание ребенка в детском саду необходимо представить документы:

1. копия паспорта /кем выдан и прописка/ родителя;
  2. копия свидетельства о рождении ребенка и детей, имеющихся в семье до 18 лет;
  3. копия сберегательной книжки /пластиковой карты/ с лицевым счетом;
  4. копия СНИЛС родителя;
  5. копия СНИЛС ребенка;
  6. справка о составе семьи по месту жительства;
  7. заявление

Порядок обращения

за выплатой части компенсации родительской платы за содержание ребенка

в МДОУ д/с № 35 «Маргаритка»
На основании приказа министерства образования Ставропольского края от 23.04.2007 года № 196-пр «О реализации постановления Правительства Ставропольского края от 26.07.2007 г. № 26-п «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Ставропольского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы.

Размер компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей дошкольного возраста составляет:
— 20% размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДОУ – на первого ребенка;
— 50% размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДОУ – на второго ребенка;
— 70% размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДОУ – на третьего и последующих детей.

Компенсация части родительской платы не устанавливается в случаях, если в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами и правовыми актами органов местного самоуправления Ставропольского края родители (законные представители) полностью освобождаются от родительской платы.

При определении размера компенсации части родительской платы учитывается количество детей в возрасте до 18 лет. При исполнении детям в семье возраста 18 лет осуществляется перерасчет размера компенсации.

— Получателям компенсации компенсационные выплаты начисляются ежемесячно за предыдущий, фактически оплаченный родителями (законными представителями) месяц содержания ребенка в образовательном учреждении, с учетом размера фактически начисленной родительской платы.

Компенсация назначается и выплачивается родителям (законным представителям) при отсутствии задолженности по родительской оплате за содержание ребенка в дошкольном учреждении.

При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты компенсации, выплата прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

Ответственность за достоверность документов и своевременность их предоставления руководителю образовательного учреждения несут родители (законные представители).